パークホームズ西船1丁目

  • 千葉県船橋市西船一丁目

  • 総武線 / 西船橋駅 徒歩8分

  • 2008年築 / 6階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

35.1
割高

推定相場価格より13%割高

販価
6,380万円
86.1万円/㎡
相場
5,647万円
76.2万円/㎡
4,167
5,154
6,141
7,127
AI査定結果
推定相場価格
5,647万円
76.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,154万円〜6,141万円
69.5万円/㎡〜82.9万円/㎡
推定賃料
19.3万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月14日
パークホームズ西船1丁目
6,380万円(86.1万円/㎡)/ 7階 / 74.11㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は65.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(86.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて32%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/136,380万円86.1万円7階 74.11㎡ 3LDK南西
2025/10/174,480万円61.9万円1階 72.4㎡ 3LDK南西
2025/09/194,580万円63.3万円1階 72.4㎡ 3LDK南西
2025/07/044,780万円66.0万円1階 72.4㎡ 3LDK南西
2024/06/043,980万円59.2万円2階 67.22㎡ 3LDK南西
2024/01/294,180万円62.2万円2階 67.22㎡ 3LDK南西
2023/09/064,280万円60.2万円3階 71.1㎡ 3LDK南西
2023/08/254,480万円63.0万円3階 71.1㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例25件の平均平米単価は74.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(86.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13パークホームズ西船1丁目
船橋市西船一丁目
西船橋駅8分 6,380万円86.1万円74.113LDK7階 / 6階建 南西200830RC
2026/04/30パークホームズ下総中山ステーションコンフォート
船橋市本中山二丁目
下総中山駅4分 6,990万円88.2万円79.273LDK11階 / 15階建 南西201256RC
2025/02/03アンビシャス下総中山
船橋市本中山四丁目
下総中山駅9分 6,180万円79.1万円78.112SLDK6階 / 6階建 200853RC
2026/03/08パテラ下総中山
船橋市二子町
下総中山駅8分 4,480万円71.8万円62.373LDK3階 / 5階建 南西201227RC
2025/05/07コニファーコート西船橋
船橋市二子町
下総中山駅8分 5,199万円70.2万円74.063LDK2階 / 6階建 西200621RC
2025/05/22クレアシティ西船橋2
船橋市本郷町
西船橋駅14分 4,780万円67.0万円71.323LDK9階 / 11階建 南東200738RC
2024/10/09レクセルガーデン西船橋
船橋市本郷町
西船橋駅11分 5,680万円64.8万円87.724LDK7階 / 7階建 南西200363RC
2024/11/03クレアシティ西船橋
船橋市葛飾町二丁目
西船橋駅4分 4,780万円68.2万円70.113LDK4階 / 7階建 南西200554RC
2025/12/16WISE西船橋
船橋市葛飾町二丁目
西船橋駅5分 4,980万円78.3万円63.593LDK7階 / 13階建 南東201149RC
2025/07/19イニシア西船橋
船橋市葛飾町二丁目
西船橋駅5分 5,200万円73.5万円70.722SLDK ※S・サービススペースは納戸です2階 / 5階建 南東200835RC
2025/01/06リステージ西船橋ステーションパレス